Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

1.1. Колледж осуществляет прием граждан для обучения на основе договоров об оказании платных образовательных услуг сверх установленных контрольных цифр приема в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.
1.2. Количество мест на обучение по договору об оказании платных образовательных услуг определяется возможностями Колледжа и устанавливается на заседаниях приемной комиссии или совете колледжа.
1.3. Поступающие имеют право подавать документы одновременно для участия в конкурсе на обучение в рамках контрольных цифр приема бюджета Свердловской области, и на обучение по договору оказании платных образовательных услуг при наличии выделенных мест.
1.4. В бланке заявления о приеме поступающий делает отметки об участии в конкурсе на бюджетные места и (или) на места обучения по договору об оказании платных образовательных услуг.
1.5. Прием на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.
1.6. В случае, если численность поступающих успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество мест на обучение по договору об оказании платных образовательных услуг, прием осуществляется в том же порядке, в котором осуществляется прием на места, финансируемые за счет средств бюджета Свердловской области, в соответствии с Приложением №2 к Правилам приёма в 2025 году.
1.7. Перечень вступительных испытаний, программы вступительных испытаний, критерии оценивания, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний лицами, подавшими заявление на обучение по договору об оказании платных образовательных услуг, полностью соответствуют приему за счет бюджета Свердловской области, в рамках контрольных цифр приема.
1.8. Прием заявлений на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг начинается одновременно с приемом заявлений от лиц, поступающих на обучение за счет бюджета Свердловской области в рамках контрольных цифр приема, и заканчивается в сроки, установленные в п. 4.3. Правил приёма в 2025 году, а при наличии свободных мест продлевается до 25 ноября 2025 года (включительно).
1.9. Основанием для издания приказа о зачислении на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг являются: 
• успешная сдача вступительных испытаний; 
• представление поступающим оригинала документа об образовании в Приемную комиссию; 
• заключение договора об оказании платных образовательных услуг; 
1.10. Пункты Правил приема, не оговоренные выше действуют в равной степени на всех поступающих, вне зависимости от источника финансирования.