Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

НУ ОЧЕНЬ ЗНАКОМАЯ КЛАССИКА!

27.10.2022

НУ ОЧЕНЬ ЗНАКОМАЯ КЛАССИКА!

В ККИ 26 октября прошла литературная квест-игра «Знакомая КЛАССика», которую подготовила и провела преподаватель литературы Г.Ю. Шаповалова. В нем участвовали студенты 2-х курсов музыкального и художественного отделений.

Команды   в игровом состязании показали отличные знания русской классики. Творчески участники подошли и к выбору названий и девизов команд. «Нигилистам» 21и 23 групп, «Бесприданницам» 22 группы и «Детям без отцов» музыкального отделения, получив маршрутные листы», необходимо было выполнить различные задания.

На станции «Достоевская» - романы писателя расположить в хронологической последовательности и разгадать кроссворд на знание героев «Преступления и наказания», на «Тургеневской» - ответить на вопросы викторины и разобраться со стоп-кадрами фильма «Отцы и дети», на «Островской» - узнать персонажи «Грозы» и «Бесприданницы» … На каждой станции участникам давались слова, из которых в финале они составляли цитату и определяли ее автора.

На всех этапах прохождения игровых маршрутов помогали оценивать работу команд волонтеры старших курсов – Кирилл Давыдов, Анна Жуйкова и Андрей Шипунов.

Литературный квест, прежде всего, показал, что такие игры развивают у его участников способности к анализу и логическому мышлению, учат работе с информацией и конструктивному взаимодействию с другими игроками. Коммуникация в квесте – залог победы. Так что интеллектуальным развлечениям в колледже быть!


Возврат к списку