Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

ПОЭЗОКОНЦЕРТ СЕВЕРЯНИНУ

24.11.2022

23 ноября в колледже состоялся поэзоконцерт «…Гений – Игорь Северянин» к 135-летию со дня рождения поэта.
Эпоха рубежа XIX-XX веков вошла в историю литературы под красивым названием – «Серебряный век». Он подарил нам много талантливых поэтов, чьи имена прочно вошли в классику мировой поэзии. Особое и важное место в плеяде поэтов Серебряного века занимает Игорь Северянин, который внес неоценимый вклад в русскую литературу. Именно ему, «гению Игорь Северянину», был посвящен литературно-музыкальный вечер, который прошел в минувшую среду в Малом зале колледжа.
Автором и организатором мероприятия стала преподаватель литературы Галина Юрьевна Шаповалова.
В поэзоконцерте звучали стихи, которые переплетались с рассказом о событиях в его жизни. Сценарий вечера включал в себя не только стихотворные произведения Игоря Северянина, но романсы на его стихи, которые великолепно исполнила студентка 4 курса Полина Неганова.
Но главными были, конечно, стихи, окрашенные в нежно-сиреневую лирическую дымку, рассказывающие о любви, сумасшедшей популярности, разлуке с Родиной, жизни в эмиграции и огромном желании вернуться домой. Проникновенное чтение участниками творческого концерта прекрасных стихов покорило зал искренностью исполнения, умением донести до зрителей атмосферу высокой духовности того времени. Стихи поэта звучали на вечере под музыку Шопена, Рахманинова, Чайковского, Вивальди…
Великолепная программа, вдохновенное выступление участников – студентов второго, третьего и четвертого курсов музыкального, художественного и актерского отделений - всё это, по мнению собравшихся, стало замечательным подарком всем любителям поэзии и музыки


Возврат к списку