Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СЧАСТЬЯ ВАМ!

10.11.2022

Такими словами можно определить общую тональность творческой встречи с краснотурьинским писателем Ташей Калининой ( Таша Калинина) . Живое общение с ней состоялось 9 ноября в Большом концертном зале колледжа, где она презентовала свою первую книгу "Желтый дом на берегу океана».
Представила собравшимся нового автора преподаватель литературы Г.Ю. Шаповалова, рассказав во вступлении о своём знакомстве с Натальей Калининой, о ее росте как журналиста и писателя.
Выход в свет этой книги — важное событие в литературной жизни нашего города. Это не просто роман — это история, которая могла случиться где угодно и с кем угодно. Он написан хорошим литературным языком и предназначен для тех, кто хочет разобраться в себе.
Таша Калинина – по профессии журналист, по натуре психолог, в душе поэт и фанатично влюбленный в этот несовершенный мир человек. Родилась в Краснотурьинске. С текстами работала всю жизнь и мечтала написать книгу, которая возможно, поможет кому-то стать лучше и почувствовать в себе силы изменить мир. Роман «Желтый дом на берегу океана» - первая книга автора и первый опыт диалога с большой аудиторией.
О том, что этот диалог состоялся, говорят отзывы тех, кому посчастливилось побывать на встрече.
- Самые главные жизненные уроки, которые можно вынести из знакомства с Ташей Калининой , – это следование жизненному кредо писателя - «Если все говорят, что ты не прав, но ты чувствуешь, что прав, делай так, как считаешь нужным», – делится мнением о встрече один из студентов, Андрей. – Спасибо ей за это.
- Когда я узнал о том, что у нас состоится встреча с интересным собеседником, сомневался, идти или нет, - признается музыкант Никита. – Но как только все началось, я понял, что пришел не зря. В течение часа я был вовлечен в этот процесс – процесс знакомства с интересным человеком.
- Считаю, что подобные встречи просто необходимы для творческих людей, - продолжает Елизавета, студентка музыкального отделения. – Интересно было узнать историю становления автора и принципы написания книги. Почему-то я была так счастлива за Ташу Калинину, что у нее все получилось, хотя она не знакомый мне человек! Она вселила уверенность в том, что если стараться, то у тебя все получится!
Поздравляем автора книги с первым творческим достижением!


Возврат к списку