Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Выставка работ студентов Краснотурьинского колледжа искусств "Осенний звон колоколов"

12.11.2022

С 6 октября по 8 ноября в Верхотурском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике прошла выставка работ студентов Краснотурьинского колледжа искусств "Осенний звон колоколов"
На выставке представлены учебные и дипломные работы студентов специальности «Живопись» Краснотурьинского колледжа искусств (Краснотурьинского художественного училища), выполненные в период с 2000-х годов до наших дней.
В работах - изображение храмов Свердловской области, в частности Верхотурья, Краснотурьинска, Карпинска, Серова. Простые мотивы, знакомые места.
Некоторые из работ выполнены в период пленэра с натуры, другие созданы по зарисовкам и этюдам в условиях мастерской, а значит, в них уже осознанно выстраивается композиция. Молодые авторы пытаются передать красоту и благодать святых мест, духовность персонажей, особую атмосферу храма в будничные и праздничные дни.
Учебные работы выполнены в технике масляной живописи и графические работы, выполненные карандашом, линером, мягким материалом (пастель, уголь, соус).




Возврат к списку